Глава «Автобана» Алексей Андреев встретился с Председателем Миссионерского отдела Московского патриархата митрополитом Иоанном

6 июля 2018

Фото: Редкие земли
Руководитель крупнейшей российской дорожно-строительной компании «Автобан» Алексей Андреев известен своей благотворительной и попечительской деятельностью. Важнейшую роль в его жизни традиционно играют духовные начала и православие. В опубликованном ранее материале «Дорога к храму» мы уже писали о том, как компания «Автобан» участвовала в строительстве дороги из Москвы в Сергиев Посад и о том, как пришел к православию сам Алексей Андреев.

На встрече Алексея Андреева с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, руководитель «Автобана» поделился с владыкой своими планами по поддержке социальных проектов. Будучи депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Алексей Андреев входил в состав Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера. При его поддержке создан фонд «Благо Дарю», оказывающий помощь детям с заболеванием ДЦП. Есть много других проектов.

Выяснилось, что многие начинания Алексея Андреева по своей направленности пересекаются с инициативами митрополита Иоанна, активно занимающегося просветительской и миссионерской деятельностью (подробнее — в интервью митрополита Иоанна нашему изданию). В частности, речь шла о создании церковных школ и детских садов, установлении шефства над лечебными заведениями, восстановлении храмов. Во многом совпали взгляды этих двух сильных и интересных людей и на роль духовности в возрождении России.
Мы уверены, что такие встречи не бывают случайными, и мы в ближайшее время обязательно услышим о том, в каких конкретных делах выразились их замыслы. И мы обязательно напишем об этом.
Все новости