Ключевые успехи российской промышленности представили на выставке-форуме «Россия»

15 февраля 2024

Фото: Редкие земли
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров выступил главным спикером на пленарной сессии «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Итоговая коллегия», которая состоялась в рамках Дня промышленности на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Также в мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, генеральный директор ООО «Сибур» Михаил Карисалов, генеральный директор компании «Герофарм» Пётр Родионов, генеральный директор АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов, председатель совета директоров ОАО «Уралмашзавод» Ян Центер. Модератор пленарного заседания – российский журналист, телеведущий Владимир Соловьёв.

Денис Мантуров обозначил ключевые успехи российской промышленности в различных сферах и в числе главных достижений назвал устойчивость отечественной экономики в условиях санкций.

«Промышленность стабильно остается в лидерах благодаря возросшему объему производства. Это, что особенно хочу отметить, результат, достигнутый на фоне ковидного периода, санкций, которые начали активно вводится с 2014 года. Мы будем откровенны, многие за периметром России рассчитывали совсем на другую динамику. Но их драматические прогнозы не сбываются, и это совсем не случайность. Такая устойчивость является результатом многолетней кропотливой работы над созданием по сути новой промышленности вместо той, что пришла в упадок после развала Советского Союза», — отметил Денис Мантуров.

Трансляцию сессии можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-67183197_34864

Также в рамках Дня промышленности прошли экспертные дискуссии, посвященные технологическому развитию, кадрам, экспортному потенциалу и мерам государственной поддержки.

Фото: Фотохост-агентство РИА Новости, фотограф – Виталий Белоусов
Источник
Все новости