Форум «Технологический прорыв» приступил к работе

2 декабря 2014

В Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты начал работу форум «Технологический прорыв». Журнал «Редкие земли» выступает как информационный партнер этого мероприятия.
Форум стал уже традиционной площадкой для обсуждения актуальных тем и формирования экономики нового типа. Его организаторы – Российская ассоциация инновационного развития и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.
Основная цель мероприятия – практический диалог по поиску эффективных решений и выработке рекомендаций для запуска новой индустриализации на основе инновационно-ориентированной промышленной политики, а также кооперации и интеграции в рамках формирующегося Евразийского экономического союза.
На форуме будет проведено пленарное заседание: «Источники промышленного роста и повышения конкурентоспособности экономики России». Кроме того, на секциях будут обсуждаться такие темы:
Привлечение инвестиций в реальный сектор экономики в условиях новых вызовов; Эффективные механизмы кооперации предприятий МСП с крупными производственными компаниями и холдингами; Возможности промышленного и инновационного сотрудничества в рамках Евро-азиатского экономической Союза.





Наконец, в рамках собрания состоится презентация и награждение победителей конкурса инновационных проектов «ЭРА нового качества жизни». Участники и гости форума смогут наглядно ознакомиться с передовыми и инновационными отраслевыми решениями, влияющими на повышение качества жизни россиян (экология, здравоохранение, безопасность).

















Все новости