Сергей Донской награжден Орденом имени В.И. Вернадского

18 декабря 2017

Глава Минприроды России Сергей Донской награжден Орденом имени В.И. Вернадского, сообщается на официальном сайте проекта «Год экологии в России». Награждение состоялось на Международном форуме-выставке «ЭКОТЕХ», в рамках Итогового заседания V Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

Президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Владимир Грачев в своей речи высоко оценил итоги Года экологии в России. Он отметил, что в 2017 году Фонд имени В.И. Вернадского при поддержке Минприроды России реализовал ряд крупных экологических проектов В частности, в организованном фондом Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» приняло участие свыше 2,5 млн человек. 

«Совместные усилия государства, бизнеса и общества по развитию экологического образования в интересах устойчивого развития не пройдут даром: все эти усилия направлены на воспитание нового человека – человека с ноосферным мировоззрением. Ноосферное мышление предполагает умение проектировать и прогнозировать последствия своего взаимодействия с окружающим миром, способность принимать решения в ситуациях нравственного выбора, ответственность за своё поведение», - отметил президент фонда.

Орден В.И. Вернадского был разработан Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского в 2012 году в честь празднования юбилея со дня рождения академика В.И. Вернадского.  Орденом имени В.И. Вернадского награждаются ученые, государственные и общественные деятели, предприниматели, представители образовательных и социальных учреждений и организаций, иностранные граждане за особые заслуги и научные достижения в области экологии и охраны окружающей среды, за вклад в обеспечение экологической безопасности.



Все новости