Минпромторг РФ и «Горнопромышленники России» проведут выставку-форум «ГорпромЭкспо-2018»

29 ноября 2017

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Горнопромышленники России» проведут Первую международную выставку-форум «ГорпромЭкспо-2018» с 11 по 14 апреля 2018 года. Журнал «Редкие земли» является информационным партнером мероприятия.

Первая международная выставка-форум «ГорпромЭкспо-2018» станет новой межотраслевой представительной выставочно-форумной площадкой для демонстрации достижений российской горной промышленности и будет содействовать развитию международного сотрудничества в области добычи и переработки минерально-сырьевых материалов.

В выставке примут участие более 200 российских и зарубежных горнопромышленных предприятий, а также профильных научно-исследовательских, кредитно-финансовых и торговых организаций. Ожидается участие большого числа российских и зарубежных средств массовой информации. Все это будет способствовать эффективной презентации научно-технического, производственного и инновационного потенциала отраслей горной промышленности регионов, успешному проведению деловых переговоров и подписанию взаимовыгодных соглашений.

В рамках форума пройдет несколько конгрессов и конференций по актуальным проблемам минерально-сырьевого комплекса, в том числе по совершенствованию законодательства в области недропользования, промышленной безопасности, экологии. Особое внимание будет уделено расширению мер государственной поддержки российских экспортеров и региональных промышленно-сырьевых кластеров.

Сообщается, что Минпромторг России намерен использовать данную площадку для дальнейшего расширения диалога с бизнес-сообществом и регионами России, направленного на реализацию механизмов стимулирования социально-экономического развития, вовлечения предприятий оборонно-промышленного комплекса в программы импортозамещения и производственной диверсификации, ускорения технологической модернизации предприятий минерально-сырьевой сферы.
Все новости