«Швабе» разработал энергоэффективную уличную светотехнику

28 ноября 2017

Специалисты Уральского оптико-механическом завода (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе») разработали новый светодиодный уличный светильник, который позволит снизить потребление электроэнергии в системах городского освещения на 30%. О разработке сообщает пресс-служба холдинга.

Новый светильник потребляет мало электроэнергии, имеет высокую степень защиты от влаги и пыли, и при этом обладает достаточно простой конструкцией. Благодаря этому предприятие смогло установить на изделие конкурентную цену, при этом сохранив достоинства светодиодных светильников: высокие световой поток,
степень надежности идлительный срок службы.

«ДКУ-3 является новейшей разработкой в линейке светодиодных светильников УОМЗ. По сравнению с традиционными лампами накаливания современная техника на основе smd-диодов значительно более энергоэффективна: срок службы ДКУ-3 превышает 10 лет, а его улучшенные свойства позволят российским городам сэкономить до 30% электроэнергии. Новое изделие будет использоваться как для замены устаревших светильников, так и для оснащения новых светоточек», – цитируются в сообщении пояснения генерального директора УОМЗ Анатолия Слудных.

Сейчас на предприятии утверждается конструкторская документация на новое изделие и проводится тестирование в контрольно-испытательной лаборатории завода. Сертификационные испытания состоятся в январе 2018 года. Планируется, что новый светильник выйдет на отечественный рынок в 2018 году. Предполагается, что  светильники этой серии в первую очередь появятся в системах освещения на улицах Екатеринбурга и Нижнего Новгорода и будут утановлены на домовых и придомовых территориях.
Все новости