«РТ-Информ» защитит «Рособоронэкспорт» от кибератаки

23 августа 2017

Компания «РТ-Информ» (Центр компетенции по информационным технологиям Госкорпорации Ростех) и АО «Рособоронэкпорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписали соглашение о сотрудничестве в области организации системы корпоративной информационной безопасности, сообщает пресс-служба компании. Соглашение подписано в рамках международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017», который проходит в Кубинке с 22 по 27 августа.

Основной целью заключенного соглашения стало развитие сотрудничества между «РТ-Информ» и «Рособоронэкспортом» по вопросам проектирования, создания, разработки и эксплуатации систем информационной безопасности и информационных технологий.

«РТ-Информ» как центр компетенции Ростеха по информационной безопасности постоянно актуализирует перечень средств защиты информации в соответствии с потенциальными угрозами, обеспечивая тем самым качественную защиту предприятий Госкорпорации от возможных кибератак. Уверен, что подписанное соглашение послужит дальнейшему развитию систем информационной безопасности крупнейшего в России экспортера продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения», - сказал генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов, слова которого приводятся в сообщении.

Стороны подтвердили намерение расширять возможности использования «Рособоронэкспортом» ресурсов Корпоративного Центра обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак Государственной корпорации «Ростех» (КЦОПЛ) для обеспечения безопасности информации и критической информационной инфраструктуры «Рособоронэкпорта». Соглашением также предусмотрена реализация локального проекта по модернизации системы защиты от утечек конфиденциальной информации.

«РТ-Информ» - инфраструктурное, 100% дочернее общество Госкорпорации Ростех. В соответствии с решением Корпорации является единым центром компетенции при осуществлении торгово-закупочной деятельности холдинговых компаний и организаций корпорации в сегменте информационных технологий, систем информационной безопасности и другого оборудования, приобретения, внедрения, сопровождения программного обеспечения для управленческого и производственного учета, оказания услуг в области информационных технологий. Компания специализируется на сложных комплексных проектах для российских компаний и холдингов. Одним из наиболее приоритетных направлений ее деятельности является разработка и внедрение решений, отвечающих специфическим потребностям и бизнес-задачам конкретной отрасли.


Все новости