В Москве открыт Центр ядерной медицины

15 февраля 2016

Фото: US Air Force
В Москве на базе Лечебно-реабилитационного центра Минздрава РФ (ЛРЦ) открыто отделение Центра ядерной медицины, сообщает пресс-служба «Роснано». Это седьмой по счету Центр, открытый компанией «ПЭТ Технолоджи» (портфельная компания «Роснано») в федеральной сети ПЭТ-центров, который призван обеспечить доступ к лучшей современной диагностике онкологических заболеваний для жителей нескольких регионов России.

Новый Центр оборудован современным ПЭТ/КТ сканером Discovery-610 от ведущего мирового производителя медицинского оборудования и рассчитан на проведение 5000 исследований в год. Прием пациентов организован при взаимодействии со специалистами ЛРЦ в области химиотерапии, радиотерапии и хирургии. Первые 6 человек уже прошли обследование, отмечается в сообщении.

Ранее «ПЭТ Технолоджи» открыла Центры в Уфе (2014 год), Тамбове, Орле, Курске, Екатеринбурге и Липецке (2015 год). Все центры снабжаются радиофармпрепаратами (РФП), произведенными в производственных центрах компании в Уфе и Ельце. Собственное производство позволяет организовать бесперебойную доставку препаратов, а объемы производства РФП в Ельце (до 500 доз в сутки) синхронизированы с графиком приема пациентов в каждом из ПЭТ-центров Центрального федерального округа и Москвы, что позволяет доставить препараты вовремя и в нужном объеме. К декабрю 2015 года в федеральной сети Центров ядерной медицины  прошли обследование 10 тысяч пациентов.
Все новости