В Забайкальском крае планируют открыть производство, связанное с редкоземельными металлами

5 ноября 2015

Фото: Официальный портал Забайкальского края
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на встрече с научным руководителем по химико-технологическому блоку акционерного общества «Наука и инновации» госкорпорации «Росатом» Геннадием Сарычевым, руководителем проектного офиса «Редкие и редкоземельные металлы» акционерного общества «Ведущий научно-исследовательский институт химической технологии» Юрием Трубаковым и представителями совета директоров общества с ограниченной ответственностью «РМ капитал» пообещал поддержать идею открытия производства, связанное с редкоземельными металлами, сообщает официальный портал Забайкальского края.

«Правительство края готово оказать необходимую поддержку в реализации проекта», - цитируются в сообщении слова губернатора.

Для реализации проекта в настоящее время рассматриваются две точки — поселок Первомайский и город Краснокаменск Забайкальского края.

Поселок Первомайский был построен возле Завитинского редкометалльного месторождения, которое разрабатывалось ОАО «Забайкальским горно-обогатительным комбинатом». В Краснокаменске находится «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (входит в холдинг «Атомредметзолото», предприятие «Росатома»), крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире
Все новости