Бизнесмены, чиновники и эксперты обсуждают в Красноярске развитие связей с АТР

26 февраля 2015

Фото: Красноярский экономический форум
Начал работу 12 Красноярский экономический форум, который проходит при поддержке Правительства РФ и традиционно открывает в начале года общественный и деловой сезон в России. В работе форума принимают участие представители Правительства Российской Федерации, региональных органов власти, руководители государственных корпораций и бизнес-сообществ, а также российские и зарубежные эксперты.

Тема 12 Красноярского форума - "Россия и страны Азиатско-Тихоокеанского региона: от политики интеграции к проектам развития". На форуме будут обсуждаться ключевые направления экономической политики, усиление экономического сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и Латинской Америки, вопросы импортозамещения и развития науки и высоких технологий в России. Одной из самых главных обсуждаемых тем станет антикризисная программа страны.

Первый день работы форума был посвящен молодежным программам: на форуме работало несколько площадок, по итогам работы которых молодые участники выступили с презентацией выработанных в ходе мозговых штурмов проектных идей перед экспертным жюри.

Основную работу форум начнет завтра. Первый основной день форума будет посвящен процессам экономической интеграции России со странами АТР, прежде всего в сфере энергетики, а также вопросам транспортной инфраструктуры и технологическому сотрудничеству. На втором дне работы форма будут обсуждаться вопросы экономического развития России в условиях кризиса.

Журнал "Редкие земли" входит в число участников форума.
Все новости