Редкоземельный проект Skyfall разрабатывается в Австралии

8 мая 2014

Фото: www.vacationstogo.com
Spectrum Rare Earths приступила к алмазному бурению для исследования магнитных и редкоземельных залежей, на месторождении Skyfall в Северной Территории (Австралия).

В процессе планируется исследовать поверхность глины и найти редкоземельные оксиды железа. Работа будет вестись вблизи ранее сделанных пробных ям. Они показали наличие минералов с потенциалом для более низких вариантов стоимости обработки полезных ископаемых.

Spectrum Rare Earths использует своего специалиста с портативной алмазной буровой установкой, которая позволила начать бурение до конца сезона дождей. Это важно, так как почва еще достаточно сырая и потому удобна для бурения. Собранные образцы будут отправлены для металлургического тестирования.

Бурение будет продолжаться в течение всего мая параллельно с металлургической работы, запланированной на июнь после возвращения первоначальных результатов анализа.

Месторождение Skyfall находится в пяти часах езды к югу от австралийского города Дарвин. Ранее проведенные в этом районе геологические работы показали содержание в составе горных пород таких редкоземельных металлов как неодим и иттрий, что свидетельствует о перспективной минералогии.
Все новости