Роснедра провели научную конференцию по редкоземельным металлам

5 мая 2014

Фото: http://www.rosnedra.gov.ru/
C 24 по 25 апреля 2014 г. в ФГУП «ИМГРЭ» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Повышение инвестиционной привлекательности комплексных редкометалльных месторождений с целью подготовки их к лицензированию и освоению» - сообщает сегодня пресс-служба Роснедр.

В ходе конференции основными обсуждаемыми темами стали:

Подпрограмма 15.2 Госпрограммы РФ «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов». Специалисты отрасли обсудили свои ожидания от программы и возможные направления.

Перспективы и трудности освоения комплексных редкометалльных месторождений России.

Оценка и перспективы нетрадиционных и техногенных редкометалльных объектов.

Геолого-экономический анализ редкометалльных объектов с рекомендациями по увеличению их инвестиционной привлекательности и подготовке к лицензированию.

Передовые технологии добычи, обогащения и переработки редкометалльных руд, а также техногенного сырья.

Информационное обеспечение со стороны государственных структур по редким металлам.

В обсуждениях конференции поучаствовали представители Роснедр и еще 41 организации (акционерные общества, ФГУПы, НИИ РАН и профильные ВУЗы).

Конференция открылась выступлениями начальника Управления геологии ТПИ Роснедра С.А. Аксенова и академика РАН Д.В. Рундквиста.
Ключевой доклад мероприятия «Комплексные редкометалльные месторождения России и основные направления повышения их инвестиционной привлекательности» озвучил директор ФГУП «ИМГРЭ» А.А. Кременецкий.

В процессе Конференции были выслушаны около 50 докладов главных специалистов России в области минерально-сырьевой базы редких металлов и инновационных методик добычи и переработки редкометалльных руд.
Все новости