Inner Mongolia Baotou Steel Rare-Earth Group показал падение прибыли

16 апреля 2014

Фото: http://www.chinadaily.com.cn/
Основной разработчик месторождений редкоземельных металлов Китая, корпорация Inner Mongolia Baotou Steel Rare-Earth Group заявила, что ее чистая прибыль упала на 71,71% в годовом исчислении до 69 млн. 380 тыс. юаней ( 11 млн. 260 тыс. долларов США) в первом квартале 2014 года. Общий доход упал на 52,76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,09 млрд. юаней, в соответствии с финансовым отчетом компании за период с января по март.

Руководство компании связывает резкое падение с сокращением продаж и цен на фоне слабого рынка. Сокращение прибыли было отчасти вызвано Всемирной торговой организацией (ВТО) выступившей против правил регулирования Китаем оборота редкоземельных металлов.

26 марта этого года ВТО вынесло решение, что регулирование Китаем экспорта редкоземельных металлов не соответствует правилам организации. Это стало сигналом Китаю, что, возможно, придется еще больше открыть свой редкоземельный рынок в случае, если ВТО подтвердит свое решение в окончательном постановлении.

Исполнительный директор компании рассказал, что производители были обеспокоены тем, что отмена нормативных документов по экспорту может усугубить конкурентную борьбу внутри данного сектора приведя к дальнейшему падению цен.

Акции компании, которые обращаются на фондовом рынке страны упали на 4,14% до отметки в 20,14 юаня за акцию в среду в результате новостей о сокращении прибыли.
Все новости