Роснедра определились с планами на 2014 год

7 апреля 2014

Фото: http://www.rosnedra.gov.ru/

03 апреля 2014 года в Федеральном агентстве по недропользованию прошло плановое заседание Коллегии Роснедр, на котором были обсуждены итоги работы Агентства за 2013 год и рассмотрены планы на 2014 год - сообщает пресс-служба этого государственного учреждения.

В частности были поставлены задачи по работе в текущем году. В 2014 году на проведение геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые планируется затратить 10,55 млрд рублей. Работы будут выполняться на 207 объектах, из них 20 новых, завершение работ планируется по 115 объектам. Приоритетным направлением останутся работы по воспроизводству МСБ благородных металлов и алмазов. В структуре затрат на черные, цветные и редкие металлы около трети составят работы, направленные на выполнение международных обязательств по изучению Мирового океана.

Работы по воспроизводству МСБ цветных металлов сосредоточатся, в основном, в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. Среди них: поиски олова в Хабаровском крае, вольфрама и молибдена в Приморье и Республке Саха (Якутия), полиметаллических руд в Забайкальском и Алтайском краях, медно-никелевых руд в Красноярском крае. Кроме того, планируются поиски медно-цинково-колчеданных месторождений на территориях Приволжского и Северо-Кавказского округов.

В 2014 году продолжатся поиски и изучение месторождений руд редких металлов в Дальневосточном (ГРР на цирконий в Хабаровском крае и на редкоземельные металлы в Приморье), Сибирском (работы на бериллий в Бурятии), Центральном и Северо-Кавказском (ГРР на титан-циркониевые пески) регионах.

По результатам работы Коллегии были отмечены основные проблемы отрасли и был внесен ряд интересных и конструктивных предложений, направленных на укрепление минерально-сырьевой базы России.

ТЕГИ: Роснедра
Все новости