Журнал «Редкие земли» принял участие в заседании Круглого стола по энергоэффективным технологиям в посольстве Швейцарии в Москве

5 октября 2017

Фото: Редкие Земли
«Энергетические инновации: на пути к большей эффективности» - тема Круглого стола, который состоялся в посольстве Швейцарии. С приветственным словом к участникам обратился посол Швейцарии в России Ив Россье, Президент Регионального подразделения по развитию компании АВВ в Европе Франк Дюгган.

В представлении проектов по сотрудничеству в энергетике, обмене мнениями приняли участие Михаил Аким, вице-президент АВВ в России, директор по инвестициям «РТ-Инвест» Анастасия Верезубова, руководитель проектов и исследований Компании «Соларспар» Андреас Дрезибнер, директор по продажам в Центральной, Восточной и Северной Европе Аннергет Левак, директор Департамента перспективного развития ПАО «РусГидро» Алексей Каплун, исполнительный директор исследовательского центра ЭНЕРПО Европейского университета Максим Титов, генеральный директор «Инжиниринговой компании Грантек» Вера Мясоедова, зам. генерального директора Национального инжинирингового центра Вадим Севрюков, главный редактор журнала «Редкие земли» Роксолана Черноба.

Роксолана Черноба рассказала о недавно состоявшейся поездке в Швейцарию. Поездка была организована посольством Швейцарии в конце июня. 
Главный редактор нашего издания подчеркнула, что журнал уделяет огромное внимание освещению защиты окружающей среды, энергосберегающих технологий, переработке отходов.

«Поездка в эту удивительную страну предоставила нам богатый материал для публикаций, ведь Швейцария известна не только швейцарскими банками и часами, но и продвинутым законодательством в области защиты природы, «зелеными» энергосберегающими технологиями.

В ходе поездки мы посетили одно из предприятий компании АВВ - мирового лидера в области электрооборудования, робототехники и промышленной автоматизации в г. Турги, знакомились с технологиями проекта «Аэроэкспресс» в сфере сотрудничества с РЖД, беседовали с Виктором Хефели – вице-президентом швейцарской ассоциации производителей экологического оборудования, говорили с ним об утилизации военной техники, о переработке мусора, беседовали с Руди Нозером – советником от партии либералов кантона Цюрих о внедрении «зеленых» технологий, о минимизации парникового эффекта. Посещали завод по переработке мусора. В Федеральном департаменте окружающей среды, транспорта, энергетики и связи Швейцарии встречались с Жаном Кристофом Фуэгом. 

Все было организовано на высоком уровне, от встреч остались незабываемые впечатления. Мы убедились в том, что Швейцария расположена к еще большему сотрудничеству и готова поделиться опытом с Россией.

Обо всем увиденном мы оперативно рассказали читателям нашего издания. Кроме этого, мы подготовили статью о поездке в Швейцарию, которая будет опубликована в следующем номере.

Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить посольство Швейцарии во главе с послом, господином Ив Россье за отлично организованную поездку, за возможность познакомить читателей с передовым опытом в области «зеленых» технологий и приглашаю всех к сотрудничеству с журналом «Редкие земли».

На нашем сайте по итогам поездки размещены публикации о «зеленых» технологиях, об альтернативной энергетике, об энергосбережении, об экологии и охране окружающей среды

Фоторепортаж с заседания Круглого стола.







Все новости