ВИАМ представит новейшие разработки на форуме «АРМИЯ-2017»

11 августа 2017

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представит новейшие разработки на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017», сообщает пресс-служба  института.

На стенде ВИАМ (павильон А) посетители форум смогут увидеть образцы деталей для газотурбинных двигателей, а также элементов конструкций авиационной техники, изготовленные по аддитивным технологиям, узнают об основных направлениях и последних достижениях института в области создания материалов нового поколения и прорывных технологических решений. Также на форуме будет показан малоразмерный газотурбинный двигатель для беспилотных летательных аппаратов, изготовленный специалистами института с использованием технологии послойного лазерного сплавления.

В рамках деловой программы «АРМИИ-2017» представители ВИАМ также примут участие в конференциях, круглых столах и мастер-классах.

Международный военно-технический Форум «Армия-2017» начнет работу 22 августа текущего года. В форуме примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Основные мероприятия Форума пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превысит 300 тыс. квадратных метров. Динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники состоятся на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также в военных округах и на Северном Флоте.

Журнал «Редкие земли» выступает информационным партнером форума.
Все новости