Юрию Соболю – 65!

29 марта 2017

Сегодня исполнилось 65 лет одному из основателей группы компаний «Скайград» Юрию Борисовичу Соболю. Его судьба типична и уникальна одновременно. В прошлом офицер, военный ученый, в советское время он работал в 4-м ЦНИИ Министерства обороны. В 90-е годы вместе со своим сослуживцем – Алексеем Абрамовым – стал основателем строительной фирмы, которая со временем превратилась в группу компаний «Скайград». Из армии в бизнес в 90-е годы уходили многие, но создать успешный бизнес получилось не у всех. А бизнес, создающий высокие технологии сумели построить и вовсе единицы. Юрий Соболь – один из таких людей.

Сегодня «Скайград» не просто успешная строительная фирма. В составе группы компаний есть уникальная «Лаборатория инновационных технологий», которая занимается исследованиями в области новых строительных материалов и разработкой технологий, позволяющих извлекать редкоземельные элементы из отходов производства удобрений. А всего холдинг объединяет более 20 компаний и включает в себя финансовые, девелоперские, строительные, проектные, риэлтерские, эксплуатирующие, производственные, научно-исследовательские, торгово-снабженческие организации. Высокие технологии - один из приоритетов развития «Скайграда».

Журнал «Редкие земли» присоединяется к поздравлениям, и желает Юрию Борисовичу долгих лет жизни, осуществления всех задуманных проектов и неугасимого интереса к науке, который позволяет создавать новые технологии, делающие жизнь лучше и интереснее!
Все новости