Редкоземельные металлы помогут в борьбе с пиратством швейцарских часов

5 мая 2014

Фото: http://www.678.ru/
Не секрет, что популярность, известность и авторитет швейцарских часов не дают покоя любителям изготовлять различные нелицензионные копии или, проще говоря – подделки. Важно отметить, что качество поддельных хронометров, в особенности производства Китая, постоянно улучшается. Зачастую потребителю всё сложнее отличать настоящие часы Made in Switzerland от недорогой копии, сделанной в одной из стран Азии.

На сегодняшний день в борьбе против подделки швейцарских часов чаще всего используются высокие технологии. На данный момент одним из главных методов борьбы с копированием является установка электронных чипов. Так часовой завод Hublot уже c 2009 года стал добавлять в свои изделия не поддающиеся копированию микрочипы, с помощью которых подтверждается «аутентичность» происхождения хронометров.

Компания Swiss Authentication также серьёзно работает в этой сфере и предлагает инновационный способ защиты, основанный на веществах, которые включают редкоземельные элементы и добавляются в окраску часового механизма. Каждое из таких веществ, невидимое для невооруженного глаза, отражает единственный спектр света и, поэтому, каждый товар имеет свой неповторимый цвет. По словам разработчиков, новинка уже начала внедряться в продукты компании.
Все новости