СВЧ-электроника-2023

27 мая 2023

Фото: Исток им. Шокина


С 25 по 26 мая 2023 года прошла научно-техническая конференция АО «НПП «Исток» им. Шокина» «СВЧ-электроника-2023», посвящённая 80-летнему юбилею предприятия.








Конференция прошла в Наукограде Фрязино Московской области. Конференция состояла из двух частей: пленарного заседания и работы следующих секций:
-Твердотельная СВЧ электроника;
-Вакуумная СВЧ электроника;
-Комплексированные СВЧ изделия. Антенны. Радиоэлектронная аппаратура;
-Технологии и материалы для СВЧ электроники;
-Магнитные материалы и изделия.

АО «НПП «Исток» им. Шокина» – лидер в сфере радиоэлектронной промышленности, собрало ведущих специалистов со всей России обсудить перспективы совместного развития отрасли, обменяться опытом, представить последние научные и технические достижения, а также обсудить будущие тенденции в области СВЧ-электроники.

Ассоциация РМ и РЗМ и журнал «Редкие земли» приняли участие в секции «Магнитные материалы и изделия».

В ходе конференции были представлены многочисленные доклады, исследования и технологические разработки, охватывающие широкий спектр областей СВЧ-электроники, включая радиосвязь, радары, микроволновую технику, микроэлектронику и др. В докладах и дискуссиях участники затрагивали такие вопросы, как разработка новых материалов, улучшение производительности, стимулирование спроса на отечественную радиоэлектронику.

Традиционно, в холле Дворца культуры «Исток» для заинтересованных организаций, было организовано выставочное пространство для презентаций производимой предприятиями-участниками конференции продукции.

Лучшие доклады участников конференции будут рекомендованы для опубликования в очередных номерах научно-технического сборника «Электронная техника», серия 1, «СВЧ-техника», включенного в перечень ВАК.

Все новости