План по добыче урана будет выполнен

5 ноября 2021

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») продолжает горно-капитальные работы на действующих подземных урановых рудниках.

На подземных рудниках №1 и №8 введены в эксплуатацию два очистных блока. Это позволит обеспечить выполнение производственного плана по добыче урана.
Работники шахтопроходческого управления и проходчики рудников осуществили сбойку с воздухоподающим восстающим, провели другие работы, позволившие обеспечить подземные объекты технической водой и электроэнергией. Смонтированы и закладочные трубопроводы.
В этом году на подземных рудниках ППГХО планируется запустить еще три новых горных объекта. «Добыча стратегического металла на руднике № 1 планируется до 2030 года, на руднике № 8 - до 2035 г.», - говорит генеральный директор ППГХО Иван Киселев.
Дальнейшее развитие ППГХО и города Краснокаменск обеспечит строительство нового рудника № 6 на месторождениях Аргунское и Жерловое Стрельцовского рудного поля. Проектная мощность рудника № 6 - 850 тыс т руды в год. Работы идут в соответствии с графиком.




Все новости