ВИАМ представил на ИННОПРОМе разработки в области аддитивных технологий

9 июля 2018

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представил на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018» свои разработки в области аддитивных технологий, сообщает пресс-служба института.

Как уточнили в пресс-службе, экспозиция ВИАМ, представленная на объединенном стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, посвящена аддитивным технологиям – одному из главных мировых трендов новой промышленной революции. На выставке посетители могут ознакомиться с новейшими разработками ВИАМ в данной области: например, на стенде можно увидеть детали двигателя ПД-14, двигателя ПД-35, изготовленные из сплава ВЖ159 по технологии селективного лазерного сплавления (тангенциальный завихритель, корпус форсунки, дефлектор), камеру сгорания и колесо турбины двигателя МГТД-125, изготовленные на базе аддитивного производства, а также металлопорошковые композиции сплавов на основе никеля, железа, кобальта, алюминия и титана.



Отмечается, что в области аддитивных технологий специалистами ВИАМ накоплен богатый опыт. Так, среди наиболее важных достижений института в этой сфере является создание замкнутого цикла аддитивного производства деталей сложных технических систем. Имеющаяся база позволяет организовать в ВИАМ серийное малотоннажное производство металлопорошковых композиций с последующей их сертификацией для ведущих моторостроительных предприятий.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило ей федеральный статус. Партнером ИННОПРОМ-2018 стала Республика Корея – одна из стран-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона по темпам экономического развития и объему торгового оборота с Россией. Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли РФ.
Все новости