II Отраслевая конференция «Редкоземельные металлы 2023»

3 февраля 2023

Фото: КРЕОН ЭНЕРДЖИ
Приглашаем принять участие во II Отраслевой конференции «Редкоземельные металлы 2023», которая состоится 16 марта 2023 г. в Москве.
Россия в течение ближайших лет планирует ослабить свою зависимость от импорта редких и редкоземельных металлов, затем полностью обеспечить свои внутренние потребности в индивидуальных соединениях РЗМ на основе собственного сырья, а к 2030 году – выйти на второе место после Китая по объему производства РЗМ.

На первый взгляд кажется, что эти планы весьма амбициозны, но их осуществление вполне реально. Тем более, что назрела необходимость снизить до минимума критическую зависимость российской промышленности от импорта редких и редкоземельных металлов и руководство страны серьёзно настроено на исправление ситуации. Для вывода производства редких и редкоземельных металлов на достойный уровень у нас есть всё необходимое: материальные ресурсы, заявления государственной власти, растущие потребности в РЗМ. Главное, не останавливаться на половине пути!

Ситуация в России с производством редкоземельных металлов требует принятия мер для вывода отрасли из «спячки». В свете тенденций последнего года мы предлагаем обсудить в широком кругу ведущих игроков отрасли редких и редкоземельных металлов на будущей конференции следующие тезисы и вопросы:

• Обзор мирового рынка РЗМ и место РФ в нем.
• Какую роль играет отраслевая «дорожная карта» и вывод РЗМ из-под повышенного НДПИ?
• Какой импорт наша страна сможет заменить в обозримом будущем, а где останется зависимость?
• Перспективные проекты производства редких и редкоземельных металлов.
• Какую позицию займет государство в вопросе поддержки отрасли?
• «Точки роста» внутреннего потребления РМ и РЗМ.
• Источники финансирования отрасли.
• Как наладить диалог отрасли, чтобы не мешать ее развитию?

Если Вы хотите выступить с докладом, узнать условия участия и зарегистрироваться, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +7(495) 276-7788 или электронной почте: info@creon-group.com

Будем рады видеть вас в числе участников конференции!
Все новости