Смоленская область и АНО «Общественный форум «Экология» заключили соглашение о сотрудничестве

23 марта 2018

Фото: Редкие земли
В рамках работы IX Международного форума «Экология» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Смоленской областью и АНО «Общественный форум «Экология». Документ подписал губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель Общественного совета АНО, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной думы РФ Николай Валуев.

Сотрудничество предполагает совместную работу по содействию продвижению и реализации экологических проектов в Смоленской области, направленных на экологическое развитие региона, межрегионального и международного экологического сотрудничества с его участием, выработку предложений по совершенствованию профильного законодательства.

«Алексей Владимирович — первый губернатор, который заключил такое соглашение с «Общественным форумом «Экология». Смоленская область — лидер в стране по соблюдению экологических стандартов, а форум призван объединить все силы России, направленные на поддержание экологии, на будущее страны» — отметил Николай Валуев.

Николай Валуев подчеркнул, что форум в этом году очень представительный: «75 регионов прислали своих представителей на этот форум, чтобы высказать свои мнения, как будут решаться экологические проблемы. Мы их собираем, аккумулируем, они войдут в резолюцию форума, которая затем будет направлена во все ветви власти».
Губернатор Алексей Островский в свою очередь подчеркнул: « Совершенно не случайно, что я как глава Смоленской области первым из всех своих коллег – руководителей регионов России подписал сегодня данное соглашение. Смоленская область является одним из лидеров в стране по соблюдению стандартов экологии, и именно в нашем субъекте во исполнение поручений Президента мы первыми создали так называемый «зеленый пояс», окружающий нашу столицу — город Смоленск. Для каждого субъекта Российской Федерации крайне необходимо находить возможность общения с представителями федеральной власти и общественностью. Такой площадкой для нас стал Международный форум «Экология», где мы можем принимать участие в выработке мер по улучшению экологической ситуации в регионах».



Все новости