Евгению Николаевичу Каблову присвоено звание Почетного доктора СПбПУ

1 декабря 2017

Ученый совет Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого единогласно проголосовал за присвоение Генеральному директору Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академику РАН Евгению Николаевичу Каблову звания Почетного доктора СПбПУ, сообщает пресс-служба ВИАМ.

«Почетное звание присвоено за выдающиеся научные результаты в области материаловедения и аддитивных технологий, за развитие региональных связей по направлениям, связанным с конструкционными материалами для авиационной и космической промышленности, а также многолетнее плодотворное сотрудничество с СПбПУ по созданию научно-образовательных программ», - отмечается в сообщении.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – многофункциональное государственное высшее учебное заведение. В 2010 году вуз получил статус национального исследовательского университета. Университет занимает ведущие позиции в рейтинге технических университетов России: здесь можно получить профессии, так или иначе связанные с использованием редкоземельных металлов: это могут быть космические исследования, физика и технологии наноструктур, робототехника, ядерная физикой, машиностроение, лазерные технологии, конструкционные материалы и во многие другие, наиболее востребованные в различных областях науки и техники.
ТЕГИ: каблов , СПбПУ
Все новости