Сергей Миронов. Россия: приглашение в путешествие

5 июня 2017

Фото: Редкие земли
Так называется книга, презентация которой состоялась в центре Москвы на Книжном фестивале «Красная площадь» -2017. На презентации побывал журнал «Редкие земли».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов с детства мечтал стать геологом. Мечта осуществилась, и за двадцать лет работы в геологии ему удалось побывать в 18 экспедициях. По словам автора, когда он работал в Совете Федерации РФ, ему посчастливилось побывать во всех регионах России, причем во многих не по одному разу. И всегда после рабочих дней он старался оставить время для знакомства с территориями, местной культурой, традициями. В какой-то момент у него появилось желание поделиться своим личным уникальным опытом путешествий.

«Эти знания, впечатления очень важны для меня. Они сформировали мой, в чем-то глубоко личный, образ Родины. Хочется верить, что книга окажется полезным тому, кто только встает на путь познания своей страны и ищет новые дороги».

Книга представляет из себя научно-популярное издание с красочными фотографиями. В книге представлены небольшие рассказы о полусотне мест на карте России. Не нужно искать какую-то особую логику в их отборе: принцип написания простой – вслед за солнцем, от Дальнего Востока, через Сибирь, Урал, к южным и западным уголкам России. Поэтому автор не претендует на то, чтобы эта книга стала универсальным путеводителем по России. В книге – примерно 500 уникальных фотографий, сделанных в удаленных и близких уголках Родины. И из этих изображений, как мозаика, складывается образ страны.

«Я счастливый человек: у меня интересная работа, я люблю свою страну и могу путешествовать, — сказал Миронов. — За годы поездок я понял: главное достояние — это наши люди, гостеприимные, добрые, готовые дарить свои знания, легенды об удивительных местах. Наша страна — самая красивая»!
Все новости