Австралийская Northern Minerals приступает к строительству пилотной установки по добыче и переработке тяжелых РЗМ

30 ноября 2016

Фото: Northern Minerals
Австралийская горнодобывающая компания Northern Minerals объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с китайском компанией Sinosteel Equipment & Engineering Co о создании пилотной опытно-промышленной установки по добыче и переработке тяжелых редкоземельных металлов на месторождении Browns Range, расположенном между Северной и Западной Австралией. О соглашении сообщает профильное издание Mining.com.

Предполагается, что Sinosteel Equipment & Engineering Co будет производить модули установки в Китае, а затем они будут отправлены в Австралию. Предполагается, что пилотная установка будет производить смеси оксидов редкоземельных металлов, в том числе диспрозия - тяжелого редкоземельного элемента, используемого для изготовления промышленных магнитов, необходимых для строительства ветряных турбин и электрических транспортных средств. Мощность установки составит 10% от предполагаемого уровня производства, которое планируется осуществить в дальнейшем на полномасштабном горно-металлургическом комплексе. 

Browns Range будет первым крупным предприятием по добыче и обработке тяжелых редкоземельных металлов за пределами Китая и единственным предприятием по добыче и обработке тяжелых редкоземельных элементов в Австралии, так как предприятия компании Lynas Corp's занимаются добычей и переработкой металлов легкой цериевой подгруппы. Ранее проект строительства пилотной установки получил одобрение правительства штата и поддержан Департаментом горнорудной и нефтяной промышленности Западной Австралии (The Western Australian Department of Mines and Petroleum, DMP). 




Все новости