ВИАМ принял участие в IV Московском международном инженерном форуме

25 ноября 2016

Фото: Пресс-служба ВИАМ
Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял участие в IV Московском международном инженерном форуме, сообщает пресс-служба ВИАМ.

Московский международный инженерный форум проводится ежегодно с 2013 года. Форум проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской инженерной академии, Российского союза инженеров, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Мероприятие уже стало традиционной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов в области инжиниринговой деятельности и инженерного образования. Основная тема IV ММИФ – «Новому технологическому укладу – новые инженеры».

В рамках форума состоялась презентация новейших разработок и передовых технологий московских научных и промышленных организаций, ведущих вузов cтолицы. В частности, на стенде ВИАМ участники мероприятия смогли ознакомиться с малоразмерным газотурбинным двигателем, который изготовлен по новой технологии послойного лазерного сплавления. Также гостям ММИФ была представлена информация о возможностях Учебного центра ВИАМ, организации стажировок и обучения по программам аспирантуры и магистратуры, а также о конкурсе для выпускников московских школ «Материаловед будущего».

Экспозицию ВИАМ посетила председатель Оргкомитета ММИФ, депутат Государственной Думы РФ Елена Владимировна Панина, которая отметила роль ВИАМ в разработке материалов и технологий нового поколения, а также достижения института в области подготовки кадров высшей квалификации. В ходе мероприятия состоялось награждение победителей региональных конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии». Лауреатом конкурса стала сотрудник ВИАМ Валентина Денисова за разработку жаростойкого стеклокерамического покрытия ВЭС-104М, предназначенного для защиты деталей из высокопрочных свариваемых никелевых сплавов, отмечается в сообщении.

 


ТЕГИ: ВИАМ , ММИФ
Все новости