В Политехническом музее расскажут об истории развитии Эгейского моря

28 октября 2016

В Политехническом музее открылась выставка «Эгейское море - Рождение архипелага»,  организованная Музеем естественной истории окаменелого леса острова Лесбос совместно с Политехническим музеем. На открытии выставки  присутствовали посол Греции в Москве Андреас Фриганас и губернатор региона Северных Эгейских Островов Христяна Калогиру, сообщается на сайте проекта «Год Греции в России».

Выставка представляет историю образования и развития Эгейского моря на протяжении миллионов лет, а также рассказывает о процессах, которые сформировали сегодняшний рельеф. На выставке представлены редкие экспонаты, богатый фотоматериал, а также используются аудиовизуальные современные интерактивных приложения.

В приветственной речи на торжественной церемонии открытия посол Греции в Москве Андреас Фриганас рассказал, что благодаря российским туристам, которые выбирают Эгейское море для своего отдыха, на островах Греции ежедневно звучит язык Пушкина, и подчеркнул необходимость расширения контактов и партнерских отношений, которые могут быть налажены в рамках перекрестного года между регионами.

Г-жа Христяна Калогиру отметила, что надеется на углубление сотрудничества между регионом Северных Эгейских Островов и российской стороной и подчеркнула, в том числе, готовность региона обеспечить высококачественное гостеприимство российским туристам, которые выберут острова региона для своего отдыха.

Выставка, которая проводится на ВДНХ в сотрудничестве с Политехническим музеем, продлится до 10 марта 2017 года.
Все новости