Юрий Трутнев: за два дня работы ВЭФ подписано 65 соглашений на 1,2 триллиона рублей

4 сентября 2015

Фото: Редкие земли
Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подвел итоги первого дня работы форума.

Он особо отметил, что желающих принять участие в работе форума было в пять раз больше, чем может вместить площадка форума, и подчеркнул, что на форуме рады каждому участнику.

По словам Трутнева, в работе форума принимает участие более двух тысяч руководителей крупнейших компаний и органов власти из 31 страны мира. За два дня работы форума было подписано 65 соглашений на сумму более 1, 2 триллиона рублей.

Полпред сказал, что на форуме участники смогут узнать о преимуществах Дальнего Востока, о его ресурсах, которые можно будет использовать при организации бизнеса, о тех мерах, которые приняты Правительством РФ для поддержки-бизнес-проектов в ДВО, например, ТОРах, инфраструктурной поддержке инвестиционных проектах.

«Все эти инструменты созданы на основе анализа лучших мировых практик и делают российский Дальний Восток могут конкурентным инвестиционным пространством для ведения бизнеса», - отметил Юрий Трутнев.

Все новости