В Японии началось строительство еще одной крупной солнечной электростанции

27 мая 2015

Фото: Duke Energy
В Японии будет построена крупнейшая солнечная электростанция мощностью 92 МВт в городах Каноя и Осака префектуры Кагосима, сообщает компания Kyocera.

Для строительства электростанции объединились несколько крупных японских компаний: Kanoya Osaki Solar Hills LLC будет вести работы на производственной площадке, Kyudenko и Gaia Power разработают проект и организуют строительство и обслуживание солнечной установки, Century Tokyo Leasing возьмет на себя финансирование объекта, которое составит около 290 миллионов долларов США. Компания Kyocera поставит для электростанции высокоэффективные солнечные модули — всего планируется разместить около 340 740 модулей, которые будут генерировать энергию, достаточную для обеспечения электричеством около 30500 домохозяйств. По подсчетам, электростанция уменьшит выбросы СО2 в год на 35730 миллионов тонн. В соответствии с соглашением строительство начнется в октября 2015, и в апреле 2018 компании планируют ввести электростанцию в эксплуатацию.

После аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии стремительно развиваются проекты, связанные с получением электроэнергии из возобновляемых источников. Ранее сообщалось о строительстве плавучих солнечных электростанций, а также электростанции, работающей за счет приливов и отливов.
Все новости