Ядерный центр в Сарове получил нанофильтры для очистки воды

18 ноября 2014

Фото: РН Нанотех
Проектная компания "Роснано" - "РМ Нанотех" - выполнила контракт на поставку 23 рулонных мембранных элементов в российский федеральный ядерный центр в городе Сарове, сообщает компания.

Фильтры серии "К" способны эффективно очищать воду с содержанием соли до 5 грамм на литр. Использование мембранных технологий компании существенно удешевит получение особо чистой воды для нужд атомной промышленности Сарова. Подробности
использования рулонных элементов не раскрываются.

Владимирское ЗАО "РМ Нанотех" разрабатывает и создает различные типы мембранных фильтров, которые позволяют значительно снижать затраты на получение ультрачистой и безопасной с точки зрения микробиологических загрязнений воды. В молочной и химической промышленности использование фильтрационных модулей позволяет существенно снизить стоимость получения и разделения концентрированных растворов.

Компания "РМ Нанотех" была создана в 2010 году для создания производства наноструктурированных мембранных фильтров. Компания при участии "Роснано" построила во Владимире самый крупный в Европе завод мембранных фильтров. Сейчас "РМ Нанотех" — первый и единственный в России производитель мембранного полотна и фильтрационных модулей на его основе.


Все новости