Guangxin Group построит ферроникелевый комбинат в Индонезии

8 мая 2014

Фото: http://kadievka.com.ua/
Один из крупнейших металлургических концернов Китая, Guangxin Group объявил 7 мая о начале работ по постройке крупного ферроникелевого комбината в Индонезии.

Комбинат с планируемой мощностью до 600 тыс. тонн сырья в год будет находиться в уезде Моровали, расположенном на территории острова Сулавеси. На комбинате собираются применять инновационные печи для обжига с вращающимся поддоном. Главным предметом производства обещает стать 10%-ный ферроникель. По плану также будет начато строительство угольной ТЭС с 2 блоками по 150 МВт. Это позволит обеспечить будущее производство автономными источниками энергии, что снизит затраты на покупку электроэнергии. Запуск комбината в производство запланирован на первую половину 2016 г.

Производство обещает стать одним из самых значительных в этой отрасли в Индонезии и наиболее крупным китайским инвестиционным проектом в индустрии никеля в этом регионе. Место для постройки комбината выбрано неслучайно. В этих краях содержатся запасы местной высококачественной руды, что позволит продукции отсюда стать достаточно конкурентоспособной по себестоимости.
Все новости