Stanford Magnets подарит школам магниты из редкоземельных металлов

28 апреля 2014

Фото: www.xtechx.ru
Stanford Magnets - ведущий производитель магнитов объявил сегодня, что пожертвует магниты для школ штата Калифорния в США – сообщаетcя в пресс-релизе компании, вышедшем в понедельник, 28 апреля.

Магниты могут быть использованы для развития творчества в процессе обучения и для связанных с наукой учебных экспериментов. Пожертвования являются частью корпоративного проекта использования редкоземельных магнитов в образовании.

Кроме школ подать заявку на участие в программе могут и ВУЗы из Калифорнии. «Мы увлечены магнитами и рады пожертвовать эти магниты как часть наших усилий, направленных на поддержку местных школ. Это наш вклад в их усилия по просвещению нашего будущего поколения ученых», - сказал Алекс Чен, генеральный директор Stanford Magnets.

«Наши сотрудники и компания рады работать с местными школами, для повышения осведомленности о безопасности магнитов и рассказать ученикам об удивительных достижения, которые были сделаны с помощью магнитов."

«Мы надеемся, что этот подарок будет распространяться за пределами школы и принесет пользу будущим инновациям на всех уровнях. Это шанс для студентов, чтобы понять, что магниты нужны не только для холодильника, но и гораздо больше. И развивая интерес мы сможем подготовить ученых завтрашнего дня», - рассказала Рита Ван из Stanford Magnets.

«Магниты сейчас активно используется в секторе возобновляемых источников энергии, в частности в производстве ветровых турбин. Магниты также играют большую роль в гибридных транспортных средствах и экологическом транспорте. Все это важные отрасли, о которых в настоящее время знают только учёные. Мы хотим дать шанс, чтобы вдохновить будущих ученых, для счастливого экологического будущего», – добавила Рита Ван.

В рамках акции Stanford Magnets подарит школам два суперсильных SMBN0611 блока магнитов из редкоземельного металла неодима и 100 штук небольших магнитов SMDN0096 на основе неодимовых дисков.
Все новости