Molycorp готовится обнародовать финансовые результаты за 1-й квартал 2014 года

26 апреля 2014

Американская горнодобывающая компания Molycorp объявила 24 апреля о том, что в среду, 7 мая, после закрытия биржевых торгов обнародует финансовые результаты за первый квартал, закончившийся 31 марта 2014 года.

Обнародование финансовых результатов Molycorp будет сопровождаться телефонной конференцией инвесторов в четверг, 8 мая, с 09:00 утра по североамериканскому восточному времени. Участие в конференции примут Джефф Бедфорд (президент и главный исполнительный директор) и Майкл Дулан (исполнительный вице-президент и главный финансовый директор).

Molycorp специализируется на добыче и переработке оксидов редкоземельных металлов — лантана, церия, иттрия, празеодима/неодима и тяжелых РЗМ (самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий).

3 декабря 2013 года генеральный директор Molycorp Константин Караяннопулос в своем интервью, Finanz und Wirtschaft сообщил, что для функционирования полноценного производства РЗМ на базе месторождения Маунтин-Пасс (Калифорния) требуется 1,5 млрд. долларов США.
Все новости