Низкие цены на экспорт оксида лантана будут стабильны

27 марта 2014

Фото: http://chemistry-chemists.com/

Экспортный рынок оксида лантана недавно наблюдал активный спрос со стороны зарубежных покупателей от зарегистрированных и неофициальных представителей бизнеса.

Тем не менее, большинство китайских экспортеров жаловались на низкие экспортные цены для редкоземельного оксида и небольшую прибыль, несмотря на рост экспорта.

Источники на рынке говорят, что экспортные цены на 99-99.9 % оксид лантана находятся на уровне примерно в $ 5.4-5.5/кг , немного меньший уровень, примерно от $ 5.5/кг видели на рынке в последние несколько недель.

Источник в южнокитайской экспортной компании сказал порталу Metal Pages, что в настоящее время трудно экспортировать оксид лантана по цене около $ 5.5/кг или выше.

"Такой уровень цен достижим для оксида хорошего качества, иначе цены будут немного ниже", сказал служащий в компании.

Он добавил, что спрос лантана от зарубежных покупателей работает уже хорошо в последнее время. "Но экспортные цены низкие и большинство экспортеров у нас получают маленькие прибыли " - сказал он.

Между тем источник в другой южнокитайской экспортной компании также отметил, что цены на уровн6е $ 5.3-5.4/кг были давно и прочно на рынке.

Источник сказал, что компания, скорее всего, будут экспортировать оксид лантана по этой цене в небольших количествах, а не больших объемах из-за жестких ограничений по квотам для редкоземельных элементов.

По официальным таможенным данным, экспорт оксида лантана из Китая увеличился на 187,61 % до 10 191 тонн в 2013 году по сравнению с 2012 годом. Между тем, в январе 2014 года, китайский экспорт оксида лантана вырос до 263,12 % или до 1326 тонн по сравнению с тем же месяцем 2013 года.

Кроме того, как сообщает сайт Metal Pages, цены оксида лантана в Китае ослабли в течение последних нескольких дней в ответ на высокие внутренние запасы. Снижение произошло даже несмотря на стабильно растущий спрос со стороны промышленности .

Цены в размере 19,000-20,000 юаней за тонну для 99-99.9 % оксида лантана были давно зафиксированы на рынке , хотя некоторые бизнесмены недавно поднимали их до уровня в около 21,000 юаней за тонну сырья.

Все новости