Зафиксировано падение цен на диоксид диспрозия

26 марта 2014

Фото: chemistry-chemists.com

Цены на оксид диспрозия были на снижении в течение последних нескольких дней, поскольку большинство рынка «плыло по течению» играя на понижение. Потенциальные покупатели не проявляли интереса и скорее держались в тени, не проявляя активности на рынке.

Между тем, отложенный спрос на пополнение национальных запасов покупку редкоземельных элементов, который, как ожидается, будет запущен в марте, также повлиял на настроение рынка для оксида диспрозия и многие поставщики стремятся продавать материал вместо удержания запасов и ожидают момента для покупки материалов.

Цены 99%-ого оксида диспрозия съехали в диапазон в 600-650 юаней за килограмм недавно и только поэтому основные поставщики предлагают цены по-прежнему в размере 700-750 юаней за килограмм.

Тем не менее, немногие покупатели стремятся пополнить запасы по высоким ценам из-за обилия дешевого материала, доступного на рынке.
Источник среди производителей сказал, что большинство покупателей на рынке выжидают.

«Спрос на оксид диспрозия слишком слабый, чтобы пополнить запасы материала, не считая нескольких увлеченных покупателей», - сказал служащий в компании. «Между тем, есть обильные запасы на рынке и цены оксида диспрозия, вероятно, будут в дальнейшей депрессии в краткосрочной перспективе», прогнозирует он.

По словам источника, цены в 600-650 юаней принимаются покупателями, которые хотят, чтобы пополнить запасы материала в небольших количествах сейчас.

«Многие игроки рынка настороженно относятся к перспективам рынка, так как многим потребителям удалось найти заменители и оптимизировать их использование диспрозия», - сказал топ-менеджер другой компании.

Источник также отметил, что переработка диспрозия некоторыми зарубежными потребителями снизила спрос на оксид от китайских поставщиков.
По официальным таможенным данным, в январе, экспорт Китая оксида диспрозия составил 90 килограммов, что ниже на 35,25 % по сравнению с тем же месяцем 2013 года, в то время как стоимость экспорта составила $ 75 715, что ниже на 56,20 %.

В 2013 году китайский экспорт оксида диспрозия увеличился на 234,08 % до 57 705 кг по сравнению с 2012 годом.

Все новости