Molycorp и Bunting Magnetics объединились в борьбе за качество редкоземельных металлов

26 марта 2014

Компании Molycorp и Bunting Magnetics объединили свои усилия в конкурентной борьбе за качественные редкоземельные элементы после истечения срока действия патентов.

Дочерняя фирма американской группы компаний специализирующейся на металлах Molycorp и Bunting Magnetics оформили партнерство, чтобы помочь удержать цены на неодимовые порошки и некоторые редкоземельные магниты на американском рынке, а также гарантировать высокое качество выпускаемой продукции.

Партнерство заключено между структурами Molycorp's Magnequench и Bunting's Magnet Applications. Истечение сроков патентов на некоторые редкоземельные магниты означает, что китайские производители смогут легально предлагать более дешевые продукты для американских компаний.

"В 2014 году по окончании определенных патентов MAGNEQUENCH будет возможен ввоз потенциально некачественного порошка неодима и магнитов в Соединенные Штаты ", сказал вице-президент Bunting's вице-президент по продажам Майк Миллер. "Однако, наши клиенты будут продолжать получать только высококачественные магниты , благодаря совместной договоренности с MAGNEQUENCH предусматривающий дальнейшее использование только Molycorp MAGNEQUENCH Neo порошков в совместной деятельности двух компаний".

Magnet Applications является лидером в общем объеме обработки магнитов предприятиями в США. Их деятельность включает в себя производство и сбыт как необработанных магнитов, так и продуктов готовой сборки.

"Наш механизм сотрудничества с Bunting's Magnet Applications гарантирует, что клиенты могут рассчитывать на ту же самую высококачественную обработку магнитов" сказал Джим Генчендер, вице-президент по инженерии и североамериканский менеджер по продажам Molycorp MAGNEQUENCH. Он добавил, что те же самые клиенты могут продолжать работать с компанией, не заботясь о некачественных материалах, которые могут снизить производительность магнита.

В обзоре, опубликованном на прошлой неделе порталом Metal Pages , отмечалось, что существует растущий спрос на редкоземельные магниты в США и Европе и связанные с ними магнитные редкоземельные элементы, такие как неодим и гадолиний.

ТЕГИ: сша , Molycorp
Все новости