ВИАМ и «Русатом – Аддитивные технологии» создадут отечественное оборудование для аддитивных технологий

24 июля 2018

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов и компания «Русатом – Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития аддитивных технологий. О подписании соглашения сообщает пресс-служба ВИАМ.

Главной целью соглашения является сотрудничество в области разработки и создания отечественного аддитивного оборудования. Соглашение подразумевает реализацию комплекса мероприятий, среди которых запланированы разработка и освоение металлопорошковых композиций производства ВИАМ для изготовления деталей авиационной и атомной техники на оборудовании ООО «РусАТ», а также паспортизация и квалификация синтезированных материалов из металлопорошковых композиций.

Такие специалисты ВИАМ и «Русатом – Аддитивные технологии»  будут совместно осуществлять материаловедческое сопровождение разработки аддитивного оборудования в части создания и обновления программного обеспечения для повышения качества и увеличения номенклатуры изготовляемых деталей, а также в части технологических элементов, непосредственно влияющих на параметры получаемых синтезирующих материалов.



Комментарий участников подписания журналу "Редкие земли" читайте в разделе "Публикации".
Все новости