Родовые имения России — новый исторический тренд

17 января 2017

В реалиях сегодняшнего дня любить Россию не просто модно, а жизненно важно. В мире много красивых мест, на которые можно посмотреть. Но будущее России находится в ваших руках. И ярким примером этого стала тенденция инвестировать в Россию, создавать свои «гавани жизни» — РОДОВЫЕ ИМЕНИЯ
Собственное имение — это формат жилья нового класса. Образ жизни в имении ассоциируется в России с роскошью. Это связано с нашей исторической памятью о тех временах, когда у нас в стране был привилегированный класс состоятельных людей. Но купить и, главное, обслуживать имение может не каждый, даже весьма богатый человек. Именно поэтому имение становится элементом принадлежности его владельцев к высшему обществу, а также символом надежности и стабильности. Имение создает свой мир комфорта и удобств, неразрывно связывающий человека с природой. Имение трансформируется с течением времени, подстраиваясь под нужды и желания человека нового поколения, но часто это не просто дом, а — культурное наследие, значимость которого оценивается иногда в масштабах всей страны.






Так, родовое поместье Марфино, принадлежавшее фельдмаршалу Салтыкову в конце XVII века, прославилось пышными приемами и театральными представлениями. Усадьба Дубровицы была центром притяжения дворянских семей, ее частыми гостями являлись представители Дома Романовых. Исторически имения, как и усадьбы, передавались из поколения в поколение, поэтому их современные хозяева бережно хранят семейные традиции предков. Многие известные личности берут на себя ответственность за возрождение русских имений. Так, знаменитый режиссер Никита Михалков на территории родового поместья героя Отечественной войны 1812 года, кавалера ордена Св. Георгия генерал-майора Дмитрия Васильевича Лялина провел реконструкцию и полностью воссоздал строения, аллеи и террасы парка. И сейчас внимание состоятельных и власть имущих людей привлекают редкие земли. Именно к таким относится Валдайский заповедник — одна из самых живописных и экологически чистых территорий России. Еще в 1921 году этот ценнейший озерно-лесной комплекс был объявлен памятником природы. А в октябре 2004 года парк был включен во Всемирную сеть биосферных резерватов по программе ЮНЕСКО. Иметь свое родовое имение в таком месте очень престижно. Здесь, в Валдайском заповеднике, РОДОВЫЕ ИМЕНИЯ привлекают своей первозданной и неповторимой красотой, нескончаемыми просторами, чувством спокойствия и уверенности. Именно здесь пересекаются история России и новое будущее нашей огромной и великой страны.

По вопросу приобретения обращаться:
+7 (903) 799 66 56; +7 (909) 160 66 99
Александр
Валдайское имение вы можете увидеть в фильме перейдя по ссылке
 







 









 
 
 
 
Все новости