В Москве прошел форум микроэлектроники и полупроводников SEMICON Russia 2015

13 июля 2015

Фото: dr.dumchev
В Москве с 16 по 18 июня прошел форум микроэлектроники и полупроводников SEMICON Russia. «Редкие земли» приняли участие в работе форума. 

В форуме приняли участие крупнейшие мировые компании в области микроэлектроники, которые представили новейшие разработки в этой области, например, LiveNet (эта компания выпускает продукцию для создания зон wi-fi и видеонаблюдения), TEN Electronics (инжиниринговый центр в области гибкой электроники), EUV Labs (источник экстремального ультрафиолетового излучения) и другие.

На форуме прошла конференция по микроэлектронике, где обсуждались вопросы отечественного и глобального рынка полупроводников и смежных отраслей. Спикерами выступили Дмитрий Криницкий - руководитель департамента по региональной политике и взаимодействию с органами власти УК «РОСНАНО», Семен Вуйменков - начальник отдела инновационных проектов департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России, Владимир Леонтьев - директор по развитию технологий Казенного предприятия города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» и Джером Аземар - ведущий аналитик Yole Developpement.

В рамках форума прошел Российско-Тайваньский форум, цель которого - усиление взаимодействия и расширения бизнес-возможностей для членов организаций в Тайване и России. На форуме был подписан меморандум о сотрудничестве между SEMI Russia и Центром развития НИОКР в металлургической отрасли (MIRDC).

На SEMI TachARENA участники форума обсудили будущее интеллектуальных систем и полупроводниковой оптоэлектроники. Также на форуме была создана StartupZONE, где предприниматели могли встретиться с частными венчурными инвесторами и другими участниками рынка, заинтересованными в развитии инноваций в электронике.

В своем выступлении на конференции по микроэлектронике руководитель департамента по региональной политике и взаимодействию с органами власти ОАО «РОСНАНО» Дмитрий Криницкий отметил, что российские регионы показывают положительную динамику, в различных субъектах РФ уже запущено 59 производств, на текущий момент создано 12 наноцентров.
«В регионы нужно идти, в регионах нужно создавать высокотехнологичные производства, страна к этому готова. Люди есть, возможности есть, существуют механизмы финансовой поддержки», - отметил в своем выступлении Криницкий.
Все новости