Седьмой Международный военно-морской салон завершил работу

6 июля 2015

Фото: Редкие земли
С 1 по 5 июля состоялся Седьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2015) в Санкт-Петербурге. "Редкие земли" приняли участие в работе салона.

Организатор МВМС-2015 – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Салон проводился при участии Министерства обороны Россий­ской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и ОАО «Рособоронэкспорт». Устроителем стал ЗАО «Морской Салон». 

Организационный комитет по подготовке и проведению МВМС-2015 возглавил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

В павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» разместился экспозиционно-выставочный раздел, который стал для представителей множества Российских и заграничных компаний площадкой для заключения важных контрактов и решения деловых вопросов.

В рамках конгрессно-делового раздела состоялся ряд мероприятий, в том числе 4 научно-практических конференции:
- восьмая Международная конференция «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях» NSN’2015;
- XVI Международная научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2015»;
- третья Международная научно-практическая конференция «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем» ИКМ МТМТС;
 - Международная научно-практическая конференция «Инновации, как основа современных технологий поисково-спасательного обеспечения морской деятельности».

У причалов Морского вокзала а на акватории были представлены 39 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона.






ТЕГИ: рогозин , ввп
Все новости