Китай и Россия вместе отмечают 70-летие Великой Победы

9 апреля 2015

Фото: Mark Turner
17 апреля в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил пройдет Торжественная встреча российской и китайской общественности, посвященная 70-летию Великой Победы и окончания Второй Мировой войны.

Встреча организована Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей, Фондом азиатских инициатив, Московским Домом ветеранов войн и Вооруженных Сил, московским представительством газеты «Жэньминь Жибао» онлайн и информационным изданием «РАСПП-Новости» (Деловые новости Евразии).

В 2015 году отмечается 70-летие Великой Победы во второй мировой войне. Это эпохальное событие для советского и китайского народа, которые вместе выступали против фашизма и японского милитаризма, распространения нацистской агрессии в Европе и Азии. В этом году Россия и Китай совместно проводят мероприятия, посвященные памяти Победы. Одним из них станет встреча российской и китайской общественности Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.

На мероприятие получили приглашение Полномочный министр Посольства КНР в РФ господин Се Сяоюн, ветераны войн, руководители органов власти, депутаты Государственной Думы ФС РФ и Мосгордумы, ученые и эксперты, представители творческой интеллигенции, социально ответственного бизнеса России и Китая, руководители общественных организаций.

Для освещения события приглашены представители средств массовой информации: Первого канала, МИА «Россия сегодня», ИА «Синьхуа», Международного Радио Китая, РБК-ТВ и другие. «Редкие земли» также выступят информационным партнером мероприятия.
ТЕГИ: Китай
Все новости