Китай приглашает промышленников и предпринимателей на Промышленно-инвестиционный Конгресс «Регионы России и Китая: время действовать»

9 апреля 2015

Фото: РАСПП
23-24 апреля 2015 года в Гуанчжоу (провинция Гуандун, КНР) состоится Промышленно-инвестиционный Конгресс «Регионы России и Китая: время действовать», организованный Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей (РАСПП), сообщает пресс-служба РАСПП. «Редкие земли» выступят информационный партнером мероприятия и осветят важнейшие события и встречи.

Конгресс ставит целью укрепить и развить деловые отношения между регионами России и провинциями Китая, инициировать реализацию совместных российско-китайских проектов в сфере торговли, туризма, инвестиций, культуры и образования. Участники Конгресса смогут заручиться поддержкой банковских и финансовых структур КНР на выгодных условиях, обсудить организацию совместного производства с партнерами из провинций КНР и договориться о поставках и сбыте продукции в торговых сетях южного Китая.

Ключевыми вопросами обсуждения будут вопросы сотрудничества китайских банков с российской стороной, перспективные направления привлечения китайского капитала в проекты на территории РФ, практические советы по созданию и презентации бизнес-проекта для китайских инвесторов. Будут обсуждаться вопросы современных банковские инструменты поддержки ВЭД , Страхование экспортных поставок из КНР; условия для производства в России и поиска партнера для создания совместного предприятий, оптимальные условия производственного сотрудничества; ОЕМ/ОDM производство: выгоды производственного аутсорсинга; особенности вывода продукции из России в торговые сети КНР. Участники разберут, какие могут быть подводные камни в переговорах и обсудят примеры успешной практики заключения российско–китайских торговых сделок в провинциях южного Китая; особенности сотрудничества России и КНР в области сельского хозяйства, сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также потенциал экспорта провинций южного Китая в Россию.

Также в рамках промышленно-инвестиционного Конгресса предусмотрены:
- Серия двухсторонних В2В2G встреч/ Road Show;
- Посещение особой зоны развития «Город науки Гуанчжоу» (Guangzhou Science City, GSC). Экскурсия по шести основным функциональным районам GSC;
- Визиты на предприятия в г. Гуанчжоу согласно двусторонним договоренностям, достигнутым в ходе Road Show и В2В2G встреч.

Участниками Конгресса станут органы государственной власти, деловые ассоциации, отраслевые объединения южного Китая, научно-технические бюро крупнейших городов южного Китая и представители инвестиционно-финансового и банковского секторов (например, China Merchants Bank, Ping An Bank, Citic Securities, GF Securities, China Merchants Securities).

В работе Конгресса примут участие производители машин и оборудования (BYD, Guangzhou Automobile Group, China International Marine), производители бытовой техники и электроники (Gree Electric Appliances, Midea Group, TCL Corp, Great Wall Technology, ZTE), представители сферы недвижимости и гостиничного дела (China Vanke, Poly Real Estate, Evergrande Real Estate, Country Garden Holdings, Guangzhou R&F, Agile Property Holdings, Gemdale, China Merchants Property, Hopson Development, Kaisa Group Holdings, Shenzhen Overseas), компании энергетического комплекса, телекоммуникационной отрасли (Guangdong Electric Power, Tencent Holdings), логистические, транспортные и авивкомпании (China Southern Airlines)

Встречи в рамках Конгресса могут стать продолжением делового визита в Китай, начавшегося с посещения Российско-китайского форума «Большие возможности для малого и среднего бизнеса».
ТЕГИ: Китай , РАСПП
Все новости