Россия и Бразилия стратегически заинтересованы в устойчивости национальных экономик

16 апреля 2014

По сообщению Пресс-службы Союза машиностроителей России, в Государственной Думе РФ состоялась встреча делегации Палаты депутатов Национального Конгресса Федеративной Республики Бразилия с членами депутатской группы Государственной Думы РФ по связям с парламентом Бразилии, в состав которой входит Первый заместитель председателя Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев.
Бразильскую делегацию возглавил депутат, председатель группы дружбы «Бразилия-Россия» Национального Конгресса Федеративной Республики Бразилии, член Комиссии по международным делам и национальной обороне Палаты депутатов Аттила Линс. Комментария итоги встречи, Владимир Гутенев, в частности, сказал: «С момента последней встречи с Группой дружбы в 2013 году значительных изменений в объемах товарооборота не произошло, однако его структурные изменения вселяют определенные надежды на то, что объем российских поставок в области сложной техники, такой, как энергетическое машиностроение, комплектующие и материалы для авиастроения, увеличится. Поскольку в этой области тон задает лидер мирового титанового производства ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».
Расширяя сотрудничество в высокотехнологичных сферах, необходимо формировать благоприятные условия для создания совместных предприятий с привлечением не спекулятивного, а инвестиционного капитала, и, конечно, налаживать широкий обмен молодыми специалистами с целью подготовки и переподготовки кадров для промышленности».
Все новости