«Бурить нельзя откладывать»: на форуме «Геологоразведка 2018» в Москве обсудят проекты на континентальном шельфе РФ

18 октября 2018

За пять лет форум «Геологоразведка» приобрел статус главной дискуссионной площадки для специалистов в области геологического поиска и разведки месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья. Мероприятие проводится под эгидой АО «Росгеология» в партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Национальным нефтегазовым форумом.

Среди ключевых вопросов Форума: перспективы освоения континентального шельфа, современная геологоразведка и новые технологии разработки ТРИЗ, анализ отраслевых программ развития и мер государственной поддержки, цифровизация и повышение эффективности основных бизнес-процессов, программы импортозамещения и локализации производств, экологическая ответственность и промышленная безопасность в геологической отрасли.

В панельной сессии планируют принять участие заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, генеральный директор АО «Росгеология» Роман Панов, заместитель министра энергетики Павел Сорокин, генеральный директор «Софрахт» Дмитрий Пурим, вице-президент «IHSMarkit» Боб Фрикланд, директор «Ристад Энерджи» Яранд Ристад, президент «Шлюмберже в России и Средней Азии» Гехган Сайг и многие другие.

Тема пленарного заседания форума в этом году: «Геологоразведка на континентальном шельфе: Бурить нельзя откладывать». Его участники обсудят, как расставить знаки препинания, чтобы ответить на новые вызовы мировому рынку энергетики.

Для обсуждения разработанных Минприроды России изменений в законодательство о недрах в части добычи трудноизвлекаемой (сланцевой) нефти в рамках форума пройдет стратегическая сессия «Разведка и разработка ТРИЗ: перспективы развития научно-технологических полигонов». Также состоятся две специальные сессии «Цифровизация геологоразведочной отрасли» и «Технологические партнерства и импортозамещение в разведке и разработке недр».

V ежегодный международный Форум «Геологоразведка 2018» состоится 24 октября 2018 года в Москве, в комплексе зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9). Подробная программа мероприятия — на официальном сайте Форума www.geologorazvedka2018.ru

Контактная информация организационного комитета: (495) 640-34-64, e-mail: mail@oilandgasforum.ru

Все новости