В «Швабе» создан термометр с передачей данных по Bluetooth

5 июня 2018

Специалисты научно-производственном объединении «Орион» (НПО «Орион», входит в «Швабе», Ростех) создали цифровые инфракрасные термометры для взрослых и детей, которые синхронизируются со смартфоном. Установив приложение, родители могут получать данные о температуре тела ребенка в режиме онлайн. О разработке сообщает пресс-служба холдинга.

Инфракрасный термометр OIDWT-1, созданный в рамках проекта «Термоскан», измеряет температуру тела пациента за одну секунду и имеет погрешность всего 0,2 градуса Цельсия. Полученную информацию изделие передает на смартфон по каналу Bluetooth. Также на предприятии разработаны два вида детских термометров с дисплеем и без – оба работают с мобильным приложением. Один из основных достоинств термометра – маленький размер, что позволяет ребенку спать с устройством, не испытывая дискомфорта. При этом родители, установив в приложении нижний и верхний пороговые уровни температуры, в случае их преодоления получат сигнал с телефона.

«Медицина – новое направление для нашего предприятия. В частности, широкие возможности для развития представляет рынок термометров, который в России на 93% составляет импорт. Наши изделия этой группы уже получили первые положительные отзывы врачебного сообщества. В ближайшее время мы намерены продолжить активное расширение линейки медицинской продукции», – сообщил генеральный директор НПО «Орион» Евгений Чепурнов.

Устройство разработано в рамках реализации программы импортозамещения. Уточняется,что продажи в России начнутся в 3-м квартале текущего года.
Все новости