Минприроды будет взаимодействовать с иностранными горно-геологическими компаниями

25 мая 2018

Министерство природных ресурсов и экологии РФ будет продолжать на системной основе взаимодействовать с иностранными компаниями, в том числе горногеологического профиля, для обеспечения роста инвестиционной привлекательности отрасли, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин на встрече с президентом корпорации Kinross (Кинросс Голд) Полом Роллинсоном. Рабочая встреча состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

На встрече Пол Роллинсон проинформировал Министра о географии, экономических результатах и принципах работы компании в России и мире. В частности, он отметил, что за время работы компании на территории Российской Федерации совокупный объём инвестиций составил более 3,5 млрд долларов, обеспечивая занятость более 2 тысяч российских граждан. В ходе встречи он также представил ряд предложений по совершенствованию законодательного регулирования с целью увеличения инвестиций в горно-геологическую отрасль.

Также на встрече обсуждался вопрос участия крупного бизнеса в арктических проектах. Как отметил Дмитрий Кобылкин, все нефтегазовые компании – российские и зарубежные, работающие в Российской Арктике, должны обеспечивать на территории присутствия соблюдение высоких экологических стандартов к промышленным проектам, и оказывать поддержку истинным хранителям Арктики – коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока. 

Корпорация Кинросс Голд– канадская золотодобывающая компания с проектами в России, Бразилии, Чили, Гане, Мавритании и США. В России Kинросс работает с 1995 года. На сегодняшний день корпорация является крупнейшим иностранным инвестором в золотодобывающую отрасль страны, крупнейшим канадским инвестором в российскую экономику и одним из крупнейших налогоплательщиков на Дальнем Востоке России.
Все новости