Hyperloop One представила прототип пассажирской кабины поезда Hyperloop

28 февраля 2018

Компания Virgin Hyperloop One совместно с Управление автомобильного транспорта в Дубае (Dubai Roads and Transport Authority, RTA) представила в рамках Месяца инноваций в ОАЭ прототип пассажирской кабины поезда Hyperloop, сообщается в пресс-релизе компании. 

Прототип представлен как часть проекта Dubai Hyperloop Pod, который предполагает открытие сообщения поезда Hyperloop между Дубаем и Абу-Даби к 2020 году. Предполагается, что поезд будет перемещаться между городами за 12 минут с скоростью 1200 км / ч и перевозить 10 000 пассажиров в час в обоих направлениях. 



На мероприятии все желающие могли посмотреть, как будет выглядеть пассажирская капсула изнутри. В поезде будет два класса: "Золотой" и "Серебряный". В кабине "золотого" класса буде размещено пять пассажиров, в кабине "серебряного"- 14. Кожане кресла оснащены ремнями безопасности, которые должны быть застегнуты в течение всей поездки, так как капсула будет развивать большую скорость. В кабинах нет окон, но у каждого кресла размещены сенсорные панели с развлекательными материалами. 

 

«ОАЭ и RTA были ранними сторонниками технологии Hyperloop, поэтому особенно интересно представить Dubai Hyperloop POD с RTA в рамках Месяца инноваций в ОАЭ. Нашей целью в 2018 году будет продолжение тесного сотрудничества с RTA, чтобы перейти к следующему этапу проекта», - цитируются в сообщении слова Роба Ллойда, генерального директора Virgin Hyperloop One.

Проект вакуумного поезда Hyperloop была предложена в 2013 году венчурным инвестором и предпринимателем Илоном Маском. Идея заключается в том, что капсула с пассажирами или грузом будет двигаться в трубе с очень низким атмосферным давлением. Это позволит снизить трение, и капсула сможет развить скорость более чем тысяча километров в час. На сегодняшний день компания уже провела испытания прототипа пассажирской капсулы, которая разогналась до 310 км/ч (192 миль/час) в вакуумной трубе. 

Все новости