«РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОССИИ»

27 февраля 2018

Фото: Редкие земли
В Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России». В этом конкурсе приняли участие 1017 человек из 363 населенных пунктов. Всего в конкурсе участвовали 62 региона Российской Федерации. На конкурс поступило 468 видеороликов и 549 текстовых презентаций. Возраст участников? От 4 до 19 лет. Все работы, поступившие на конкурс, переведены на английский язык. Лучшие из них готовятся к публикации на ресурсах англоязычного интернета.

Руководитель проекта и главный редактор журнала «Редкие земли» Роксолана Черноба была удостоена Благодарственного письма организаторов конкурса за помощь в организации и проведении столь знакового мероприятия.




Конкурс «Расскажи миру о своей России» учрежден «Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», «Академией инновационного образования и развития», Школой английского языка «Easy Speak» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Цель проекта — развитие инновационных форм народной дипломатии как фактора позитивного влияния на общественное сознание относительно российской действительности. Задача проекта — продвижение позитивного образа России в мировое сообщество через результаты творчества российских семей.

—Конкурс «Расскажи миру о своей России» — имиджевый социально-экономический проект, — рассказывает Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета «Национальной Родительской Ассоциации». – Он направлен на формирование дружественных связей между странами.
—Всероссийский конкурс «Расскажи миру о своей России» — это проект по патриотическому воспитанию, — говорит исполнительный директор «Национальной Родительской Ассоциации» Лариса Санатовская. 

— Патриотическое воспитание молодежи очень ценно для нашей страны. В России есть много чего хорошего, чем мы можем гордиться. Важно, чтобы подрастающее поколение могло внимательнее посмотреть вокруг и отметить положительные моменты из истории России. Также немаловажно, чтобы дети могли рассказать об этих моментах сверстникам из других стран.

В церемонии награждения в Общественной палате РФ на Миусской площади приняли участие представители дипломатического корпуса иностранных государств, Министерства иностранных дел РФ, министерств и ведомств Российской Федерации, общественные деятели – участники родительских, педагогических, молодежных ассоциаций и сообществ, а также ректоры и иностранные студенты, обучающиеся в московских ВУЗах и представители нашей гимназии.




Все новости