На Восточном экономическом форуме — Молодежный день

5 сентября 2017

Главное экономическое событие года на Дальнем Востоке России – III Восточный экономический форум – официально стартует завтра. Сегодняшний «нулевой» день объявлен Молодежным днем

Главное экономическое событие года на Дальнем Востоке России – III Восточный экономический форум – официально стартует завтра. Сегодняшний «нулевой» день объявлен Молодежным днем, что отличает форум этого года от предыдущих. В рамках Молодежного дня на форум приехали 400 делегатов из регионов Дальнего Востока — студенты, общественные активисты, молодые предприниматели и молодежные лидеры.
В повестке сегодняшнего дня: Молодежная площадка ВЭФ, форум молодых предпринимателей «Точка притяжения — Дальний Восток», второй университетский форум «Россия — АСЕАН», пятая Международная конференции АТЭС по образованию, презентация Программы Eхecutive MВА ДВФУ «Создание и продвижение бизнеса в Азии» и другие мероприятия.




Сегодня же состоялась встреча губернатора Приморья Владимира Миклушевского с предпринимателями, после которой состоялась его пресс-конференция. Ответ Владимира Миклушевского на вопросы журнала "Редкие земли" читайте в отдельном материале на сайте.
Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября и соберет участников более чем из 50 стран.


На ВЭФ в этом году съехались около 4,2 тысячи человек. Эту цифру назвал полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев на презентационной площадке «Дальний Восток: вместе с молодежью к опережающему развитию».
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, которые приводит ТАСС, ВЭФ в этом году «обещает быть весьма насыщенным с точки зрения контента и международных контактов на полях». Так, 6 сентября Владимир Путин на полях Восточного экономического форума во Владивостоке проведет переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, а 7 сентября проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В ходе обеих встреч будет подписаны двусторонние договоры, содержание которых пока не раскрывается. Кроме того, до начала пленарного заседания 7 сентября президент РФ встретится с новым президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. Вечером 7 сентября Путин вместе с премьер-министром Японии и президентом Монголии примут участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства центра дзюдо и посетят соревнования по дзюдо среди юниоров. Руководители Японии, Кореи и Монголии, вместе с Путиным, также станут спикерами пленарного заседания «Дальний Восток: создавая новую реальность».

 
Участники пленарного заседания обсудят блок актуальных вопросов: «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?», «Как делать бизнес на Дальнем Востоке», «Мы соседи: зарабатываем, сотрудничая», «Дальний Восток — новое качество жизни, отвечая на вызовы».
В ходе III Восточного экономического форума также запланирована церемония открытия технико-внедренческого парка «Технопарк Русский», созданного на базе Дальневосточного федерального университета совместно с Фондом «Сколково».
Журнал «Редкие земли» традиционно присутствует на форуме и освещает его события.

Справка
Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, Восточный экономический форум проводится ежегодно в городе Владивостоке. 
Основные задачи ВЭФ:
— укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;
— всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне;
— презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.
В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.
Руководителем Организационного комитета Восточного экономического форума является заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
ТЕГИ: ВЭФ-2017
Все новости